Несколько познавательная статья для новичков. Пишу это чтоб Вы в анкете и в дальнейшей игре избегали подобных ошибок, т.к. Мери Сью в этой и в любых других ролевых не приветствуется.

Итак, кто же такие эти Мери Сью?

Мери Сью - это персонаж, в основном неканонический, придуманный игроком, который отличается от обычных неканонов тем, что Мери самые красивые, умные и могущественные персонажи.

Мери Сью деляться на два типа:

1 - Каноническая Мери - это персонаж, который существовал в фендоме (допустим если вы играете в ролевую по Гарри Поттеру, то персонаж может быть взят оттуда, хотя именно в этом фендоме подобное - крайняя редкость.) Внешность могут немного подкорректировать, но в основном ее то и не трогают. Зато в графе "способности" отрываются по полной - чего там только не найдешь! И управление стихией, и превосходное знание всей магии с пеленок а так же и обычных наук, причем обязательно будет дописываться, что все давалось персонажу с легкостью. Хотя чаще всего такие Мери не проходят, если ролевая по определенному фендому. Если же ролевая по типу нашей, то тут игрок может сыграть на том, что администрация возможно и не видела того мультфильма или же фильма.

2 - Неканоническая Мери - тут все просто. Это уже персонаж придуманный самим игроком. Пункты "внешность", "характер", "БИО" и "Способности" расписываются на три вордовских листа, однако чаще всего содержание на всех МС одно и то же - характер - этакая стерва снаружи и прекрасная и ранимая внутри, внешность естественно сногсшибательной красавицы (или красавца, если МС - мужчина, что встречается реже) БИО - сплошная трагедия, над которой по задумке автора люди должны лить слёзы в три ручья, ну и способности, как описано выше накручены до предела.

Вы спросите, что же такое Мартин Сью? Это все та же Мери, только мужик.

Поподробнее о появлении Мери Сью можете почитать тут: Мери сью в Викки

Так почему же Мери Сью не приветствуются в ролках (да и в фанфиках тоже)? Вопреки мнению автора данный персонаж вместо восхищения вызывает раздражение у всех вокруг. И зачастую, даже если каким-то фантастическим путем такую анкету принимают, такие персонажи не долго проживают в ролевой, т.к. бан все таки могущественнее любой супер силы =D

А что касается нашей ролевой, чтобы потом не было вопросов - подобные анкеты не принимаются ни под каким видом, можете и не выбиваться из сил и доказывать, что ваш персонаж ну ваще всемогущий Брюс. Либо действительно красивая, хорошая анкета, либо идите дальше.